Свердловская область

Здравствуйте, у меня в собственности... - вопрос №689879

Здравствуйте, у меня в собственности авто, приобретенное до брака, возникли разногласия с супругом, он грозится уехать на моей машине к себе на родину, как мне себя обезопасить???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Объясните мужу, что имущество приобретенное супругами до брака или в браке, но в односторонних сделках, является имуществом того, супруга который его приобретал. И в случае вашего обращения в полицию об угоне или хищении, автомобиль не будет рассматриваться как общее имущество супругов, а будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье 158(кража) или 166(угон) УК РФ. Всего доброго!