Семейные отношения - вопрос №689902

Здравствуйте! Прошу Вашего совета! У моего молодого человеа есть дочь  5-ти лет. Она приезжает к нему на лето и новогодние праздники. И вот мы общались нормально, как вдруг она мне заявила, что не хочет чтобы я была  с ее папой, чтобы я уезжала, а я живу в доме ее отца. Не знаю сама ли она это придумала или услышала что-то отбабушки, но теперь я понимаю что чем она будет старше, чем будет хуже ко мне относиться. Притом когда я сказала папе (ее) он никак не отреагировал. У меня большая просьба помочь советом как мне уйти?.. Я не знаю как более корректно сказать об этом, или просто уйти молча?

Ответы

Здравствуйте! Не думаю, что вам стоит уходить из-за этого. Это ребенок, етественно, она переживает, тем более она могла быть свидетелем каких-то разговоров о вас… Но ребенок еще маленький, и не думайте, что с годами все будет хуже, это не так...

Здравствуйте, я думаю дело тут совсем не в словах девочки. причина совершенно в другом… понятно. что ребенка считают все маленьким, что она еще ничего не понимает и поэтому при ней ведутся разговоры о Вас, придумать самостоятельно такое 5 летний ребенок не может… а потом Вы как взрослый человек должны понимать, что любить Вас девочка не обязана, Вы для нее чужой человек, родной для нее папа — вот его она и любит… а Вы сейчас хотите заняться прямой манипуляцией: уйти, чтобы Вас догоняли, пытались остановить, уговаривали вернуться… с кем Вы соревнуетесь? с 5 летней девочкой? или хотите заставить таким образом заставить мужа доказывать свою любовь к Вам и отвадить ребенка от дома?

Здравствуйте! Зачем Вы позволяете 5 летнему ребенку решать судьбу 2 взрослых людей: Вас и Вашего молодого человека? Откуда Вы взяли, что дальше будет только хуже? У Вас всевидящее око дома стоит? Ребеное просто повторил чьи-то слова. И все. Ваш молодой человек пропустил это мимо ушей, потому что это не ее мнение, а чье-то чужое. А Вы почему то решили, что это конец Ваших отношений. Зачем разрушать свою жизнь своими же руками? Но если Вы твердо решили уйти, то обязательно сначала выскажите свои отношения своему молодому человеку. Он имеет право знать, что Вас тревожит и почему Вы приняли такое решение. И внимательно послушайте, что он Вам ответит. И хорошо подумайте, прежде чем делать что-то. Мудрости Вам!