наследство - Пермский край - вопрос №689973

3 августа я должна вступать в наследство на квартиру своей бабушки (по истечению 6 месяцев), в данный момент в квартире проживает мой брат без прописки. Он наркоман, и собирает у себя компании, участковый в курсе, но ничего не предпринимает, брата увезли на скорой, а его друзья остались там. я живу в другом районе. Могут ли меня лишить права вступления в наследство из за образа жизни моего брата?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Лишить Вас права на наследство никто не может. После получения свидетельства о праве на наследство, зарегистрируйте право собственности на квартиру в Россреестре. После получения свидетельства о праве собственности на квартиру можете в судебном порядке выселить всех проживающих незаконно в этой квартире.

Всего доброго!

Veta