Я запуталась в своих проблемах - вопрос №690293

Здравствуйте. Мне 15 лет. Мне кажется что моя жизнь разрушается. Мама не хочет разговаривать с папой… Она вообще с ним не разговаривает около месяца. А сегодня она вообще собрала его вещи и хотела выгнать из дома. Папа работает очень долго на работе… Маму это раздражает, но папа не может, у него работа такая. Сегодня папа пришёл выпивший и мама началана него кричать и собрала его вещи. Хотя сама она очень долго выпивала, бывало даже такое, что из-за этого она не готовила и не смотрела мою младшую сестру. Я очень боюсь что родители разведутся. Я не знаю что мне делать. Кроме этого, мне кажется что у меня нет настоящих друзей. Все те, кто со мной общается, ищут выгоду в этом. Ещё мне нравится один парень. Мы с ним общаемся в интернете, один раз гуляли. Он мне очень понравился. Мы с ним общаемся долгое время, но в последнее время наше общение разладилось. Сейчас мы общаемся с ним не так хорошо как раньше. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом всём. У меня достаточно сильный характер, я скорпион и полностью соответствую описанию своего знака. Я всегда добивалась своего, я не была обделена чьим-либо вниманием, всегда могла понравиться парню который нравился мне, всегда держала свои проблемы в себе, но сейчас, кажется, я сломалась и не знаю что мне делать. Заранее большое вам спасибо

Ответы

Здраствуйте Алина!

Ваша Жизнь действительно рушится.Это больно и трудно. Но!.. это закономерно и правильно!!! Сейчас внутри Вас и снаружи происходят глобальные перемены, которые доставляют Вам массу неудобств, а порой и боли. Именно поэтому все что происходит в Вашей жизни воспринимается через призму собственных болезненых переживаний. Поэтому рзлад родителей ранит сильнее, невнимание парня наводит на мысли «а достаточна ли я хороша», ну и пришьем сюда отношения с  друзьями в целом(на самом деле Вы пытаетесь взглянуть на них(друзей и отношения) по новому, у вас появляются более глубокие и широкие взгляды на мир взаимоотношений, некоторые из прежних форм поведения, размышления, чувствования стали вам тесны, малы(как любимое детское платьице-трудно с ним расстаться, но вы из него выросли), мир становится глубже для Вас  и, это прекрасно, но часто этот переход в новый мир кажется угрожающе  трудным, а возможно и страшным...)

Я верю, что отправляясь в это увлекательное и непростое путешествие-новый мир взрослой жизни, Вы возьмете с собой(не полный чемодан обид и тревог)    ту маленькую целеустремленную («я всегда добивалась своего»), умеющую дарить тепло(" я не была обделена чьим-либо вниманием"), кокетливую и жизнерадостную(«всегда могла понравится парню») и разумную девочку, которой Вы были!!!

А что касается ситуации с мамой и папой: пишите-поговорим.

Шендерова Елена