Нижегородская область

добрый день!у нас с молодым... - вопрос №690393

добрый день! у нас с молодым человеком не простая ситуация.живем вместе с ним у его деда и ухаживаем за ним.каждый день в обед приходит к нему его дочь.требует наследство.оскорбляет нас, угрожает, а когда попытались ее выгнать, она написала на меня заявление о причинении телесных повреждений(что не правда).можем ли мы не пускать ее??? в квартиру вообще, так как она постоянно оскорбляети угрожает нам и деду?

Ответы

Пускать или не пускать в жилище — право проживающих в нём лиц. Так что если ваше решение общее, то вы имеете права не пускать человека. Право на наследство возникает только после смерти наследодателя, да и то не всегда. Если составлено завещание, а этого родственника в нём нет, то и права на наследство нет.