Здравствуйте! у меня такая ситуация... - Саратовская область - вопрос №690513

Здравствуйте! у меня такая ситуация — в январе потеряла работу, в связи с этим прекратила выплаты по кредиту, банк подал в суд, который был 16 мая. Теперь мне названивает представитель банка и говорит, что он придет ко мне описывать имущество вместе с судебными приставами. Могут ли приставы придти ко мне без предварительной беседы, и сколько времени они должны мне датьна добровольное погашение долга? Спасибо.

Ответы

Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указан срок добровольного исполнения решения суда-5 дней, копию направляет Вам. Обо всех своих действиях судебный пристав, должен уведомить Вас, направив копию постановления принятого им в рамках исполнительного производства по делу.

Здравствуйте! Судебный пристав -исполнитель обязан Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, где Вам устанавливается срок для добровольного исполнения. Предварительной беседы с Вами  не будет.