Здравствуйте!! - Московская область - вопрос №690624

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос.Могу ли я на своей земле, где стоит мой дом и я там прописан, построить шиномонтаж? Что мне необходимо сделать? Спасибо!!! Александр.

Ответы

Здравствуйте.

На земельном участке с разрешенным использованием «для ИЖС» или «для веделиния личного подсобного хозяйства» строительство шиномонтажа невозможно. Эта постройка будет являться самовольной и будет подлежать сносу.

Для строительства шиномонтажа следует выделить земельный участок и изменить его разрешенное использование. При этом нужно иметь ввиду, что санитарно защитная зона от жилых домов до строения шиномонтажа должна быть не менее 50м.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ