авторское право - Москва - вопрос №690770

Много лет сопровождал в организации собственную программу(написана до поступления на работу), работая программистом. Имеет ли право организация использовать мой программный продукт после моего увольнения?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не может, т.к. вы являетесь автором и должны передать организации свои права авторства по договору либо лицензионный, либо о передаче исключительного права. Правообладатель (автор) может по своему желанию регистрировать свои авторские права на программу ЭВМ — ст. 1262 ГК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть потент на программу? Если есть, то организация без вашего согласия использовать её не может.