Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как... - вопрос №690862

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Мы с мужем развелись в 2005 году. Но после этого сначала сошлись и жили вместе, а потом совсем расстались: он нашел другую и жил сней. Я попыталась найти себе тоже мужчину, но у меня не получилось, так как каждый раз он появлялся и я так и не завела роман или серьезные отношения. С техпор у него периодически меняются женщины, он с ними встречается и забывает обо мне, хотя врет что у него нет никого почему-то. Говорит, что просто не хочет ни с кем жить. Я не хочу даже разговаривать с другими мужчинами и не знаю, что мне делать, как разомкнуть этот порочный круг и перестать быть запасным аэродромом

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Просто перестаньте им быть (аэродромом). Вы в разводе. Проблем, приведшим к нему Вы не решили. Ваш страх одиночества и надежда на «вдруг (по волшебству) он изменится» заставляют Вас каждый раз «верить» мужу и принимать его обратно. Но Ведь только Вы можете прекратить этот порочный круг.

Именно Ваша «сговорчивость» позволяет мужу жить так, как ему хочется в ущерб Вам. Если хотите сохранить отношения, Вам нужно выбрать семейного психолога и проработать (а не спрашивать совета) ситуацию. Даже если не собираетесь этого делать, нужно проработать ситуацию, чтобы отпустить мужа и начать жить полноценной жизнью.