Выписка - вопрос №691223

Здраствуйте, хотелось уточнить такой вопрос.Мы с мужем розводимся и ребенок остаётся с матерью… Может ли владелец квартиры выписать ребенка с матерью из квартиры если они там зарегистрированы ( и если владельцем является дедушка ребенка (свекр)) и в етой квартире никто кроме матери и ребенка не зарегистрирован, если может то по каким причинам и на каких основаниях… Есть ли вероятность тогочто отец ребенка пропишется, для того что-бы мать как бывшего члена семьи выписать?

Ответы

Увы! Собственник кватиры — свекор, может выписать и мать и ребенка в судебном порядке и регистрационные манипуляции отца ребенка, не могут ни каким образом повлиять на этот факт. Согласно ч.1 ст.31 ЖК РФ, вы и ребенок не являетесь членами семьи собственника квартиры и нормы этой статьи и части четвертой в частности, на вас не распространяются.