Костромская область

Здравствуйте! У меня вопрос по... - вопрос №691712

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алиментов. Сыну исполнилось 18 лет в июне, учится в техникуме. До этого выплачивал регулярно. Пришла повестка от судебных приставов. Законно ли это? От материальной помощи сыну я не отказываюсь, боюсь до него они не доходят.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взысканных в судебном порядке, прекращается по достижению ребенком совершеннолетия.

Исходя из этого, как только вашему ребенку исполнилось 18 лет, платить алименты на его содержание вы не обязаны.  А к приставам лучше сходить и прояснить ситуацию, чтобы избежать недоразумений.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.