Свердловская область

Добрый день! Подскажите как быть... - вопрос №691754

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации. Мы с мужем живем в съемной квартиру, в апреле месяце решились на иппотеку, быстро нашли квартиру, но документы делались долго, и вот только 28 июня мы получили свидетельство на право собственности. Деньги были переданы продавцу, и они по своей цепочки вышли на сделку 1 июля. по договору купли-продажи есть пункт в которомуказанно что в течении 14 дней продавец обязан выписаться из квартиры и освободить ее. Сегодня 17 июля и мы все еще снимаем квартиру. Когда продавец имеет право освободить нам квартиру, если ту квартиру, куда он должен переехать, освободят только в августе. Уж очень накладно и дорого платить за две квартиры, ладно за своё жилье, а ведь еще и за съемную. Ответьте в личку пожалуйста. С нетерпением жду

Ответы

Если продавец не освободил квартиру в установленный договором купли-продажи срок, то вам надо немедленно предъявить ему письменную претензию с требованием об освобождении квартиры и возмиещении убытков — расходов на поднаем квартиры (но только если это оформлено и передача денег за поднаем подтверждается распиской). Если продавец не будет освобождать квартиру и возмещать убытки добровольно, остается только обращаться в суд с соответствующим иском. Удачи.