Доброго времени суток!У меня проблемы... - вопрос №692002

Доброго времени суток! У меня проблемы с сыном, ему 24 года, два года назад погиб его отец, мой муж, я была полгода в депрессии, друзья, близкие дали мне понять, что жизнь продолжается, не смотря на свой возраст, мне 43 года, я выгляжу молодо, и по какой то случайности, встречаюсь с молодыми людьми, гораздо младше себя, мы ходим в кино, ресторан,сауну, просто гуляем… у сына в последнее время возникла ужасная ревность, он просто меня до сумасшествия доводит… закатывая истерики, угрожая самоубийством… он хочет.чтобы я была при нём, он так мне прямо и заявляет — ты должна быть одинокой… я не знаю, что делать.Прошу помощи! Заранее, большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

ты должна быть одинокой — у сына неадекватная реакция в силу непроработанности травмирующей ситуации, рекомендую очную семейную психотерапию вместе с сыном

Здравствуйте, Марина!

Ваш сын поступает жестоко и эгоистично, это его выбор, не позволяйте манипулировать собой. Ситуация не однозначная и в ней необходимо серьезно разобраться. В любом случае, нельзя приносить свою жизнь в жертву никому и никогда. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Марина. НЕ идите у сына на поводу. У Вас своя жизнь и рано еще себя списывать со счета, как говориться. поговорите с сыном откровенно и донесите ему свою точку зрения, только без скндалов и в спокойном эмоциональном состоянии, если даже он начнет нервничать, то не обращайте внимания. ДАйте ему понять, тчо ВЫ не его собственность и то, что он больше должен Вам, потому что ВЫ его мать. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. Мудрости Вам и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!