Добрый день,можно ли считать,что у... - вопрос №692264

Добрый день, можно ли считать, что у меня депрессия, если постоянно (при мысли о том, что в моих отношениях(которым меньше года) секс бывает все реже(один раз в неделю-в две недели), у меня низкооплачиваемая работа, мой молодой человек предпочитает компьютерные игры общению со мной) на глаза накатываются слёзы и каждые несколько дней я ухожу на часок-другой вечером в ванную комнату, чтобыпоплакать без свидетелей?

4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ксюша!

А для чего Вам считать, что у Вас депрессия? Вы хотите это как факт установить или изменить ситуацию?

Прежде чем ставить себе диагноз, проверьте несколько моментов, возможно один из них или их совокупность, помогут Вам довольно быстро прийти в норму: сколько Вы спите, достаточно ли; сколько воды выпиваете в день (норма 2 л), достаточный ли у Вас уровень витаминов Д и Б, достаточно ли Вы двигаетесь. Очень может быть, что начав больше пить или двигаться, или восстановив нормальный уровень витаминов, Ваше душевное состояние нормализуется, а с ним появятся силы и желание изменть остальное.

Если же несмотря на все перечисленное, Ваше состояние не изменится,  думаю, Вам стоит обратиться за помощью к психологу или коучу и, я уверена, что Вы сможете улучшить свою ситуацию и с работой, и с молодым человеком и интимными отношениями, и со своим душевным состоянием.

Успехов Вам!

Ксюша, вряд ли ваше состояние можно назвать депрессией, это скорее апатия и упадок сил. Похоже вы разочарованы вашими отношениями и жизнью в целом. Плакать без свидетелей — пока единственный знакомый вам способ выразить душевную боль, пожалеть саму себя, вот только такое состояние может ухудшить здоровье.

Вместо придумывания диагнозов подумайте лучше о том, что может изменить вашу жизнь, не жаловаться как все плохо, а подумать что можно сделать, чтобы было хорошо и маленькими шагами двигаться в направлении улучшения своей жизни. С уважением, Амира

Здравствуйте! Я считаю, что это не депрессия, может это, как вам кажется, безвыдная ситуация, может быть и другое… Знаете, поплакать, конено, не мешает, но нужно действовать...

Здравствуйте Ксюша, не стоит печалиться и сразу перетягивать вину на себя. У Вашего молодого человека может быть такой тип либидо (ему нужно меньше чем Вам) тогда стоит призадуматься устраивает ли Вас такая ситуация. Удачи!