Здавствуйте, меня зовут Ольга! у... - вопрос №692596

<body><p>Здавствуйте, меня зовут Ольга! у меня затрудняния в отношениях с родителями мужа! В общем они ко мне относятся хорошо, но вот от мужа требуют частого присутствия у них дома! часто просят помощи в домашних делах или просто приехать поговорить! до рождения ребенка я как то мало внимания на это обращала, но сейчас сыночку почти год, а ситуация не меняется! мнебы тоже хотелось ощущать присутствие мужа дома, но практически каждое свободное время он проводит у родителей! мы каждые выходные проводим и у моих родителей и у родителей мужа, но этого им мало, они все равно считают что он им мало внимания уделяет! подскажите как мне себя вести!

Дополнение автора от 18.07.13 15:08:51
<body><p>на мои просьбы провести выходной день со мгой и сыном, муж несколько раз отказался приехать к родителям, на что родители закотили скадал! они позвали мужа и его сестру и сказали, что мы все трое «какашки» извените за вырожение! мы не уделяем им внимание и не помогаем!
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Вы говорили с мужем об этом? Тут дело не только в его родителях, а и в позиции мужа, который, возможно, будет чувствовать себя виноватым перед своими родителями, если откажет.

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Ольга!

Пытаюсь как-то понять Ваши затруднения. Вы обижены на мужа, который проводит время у своих родителей, так? Как себя вести? Сказать ему о своих чувствах неконфликным способом.

Здравствуйте, Ольга! Ваша ситуация очень распространенная. Это элементарная ревность родителей мужа к Вам. Очевидно они привыкли, что прежде их сын всегда все свое свободное время посвящал им. Но вот у него появилась своя семья, свои заботы и, естественно, другие интересы. Но примирится с этим они не могут. Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с ними. Надо убедить их в том, что вы ни в коем случае не отрекаетесь от них, обязательно будете помогогать им и общаться с ними. Но у их сына теперь своя семья, свои друзья и свои личные планы. Все это легко сочетать с поездками к родителям, но не в качестве " обязаловки ", а для приятного общения.И в первую очередь поговорите об этом со своим мужем, чтобы у него во-первых не развился комплекс вины пере родителями, а во-вторых надо чтобы он наконец-то понял, что у него теперь есть своя собственная семья, которой он должен уделять время. Ведь можно и по-хорошему мирно сочетать осуществление своих планов и при этом помогать родителям. Если будет нужна более детальная консультация- обращайтесь, пожалуйста, в чат. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Ольга. Ваша ситуация это довольно «популярная» сейчас проблема. Родители не хотят «отпускать» своих детей так как для них тут же встанет вопрос: «А что же делать дальше?» Поговорите со своим мужем, ласково, без нервов. Если ему самому хочется «оторваться» от родителей но он " не знает как", «боится разрушить с ними отношения» или что-то в этом роде, а также хочет сохранить и вашу семью то есть смысл пройти терапию: вместе или по отдельности. Выберите эксперта по душе и один из нас поможет Вам и Вашему мужу сохранить вашу ячейку общества в целости. Удачи, Вам.