Республика Мордовия

Достают из долгового агенства Брат... - вопрос №692718

Достают из долгового агенства. Брат умер, про кредит ничего не знали. Когда начали звонить из банка сообщили. Через пол года начали звонить коллекторы, грозятся направить выездную бригаду. Разговаривать с ними бесполезно, ничего не слышат. Наследства нет. Как быть в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у должника нет имущества, ни чего, ни кто, ни кому, не должен. Согласно ст.418 ГК РФ:"Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника". А если приедет «выездная бригада», ни пускайте в дом и вызовите полицию. Ни каких прав у них нет. А по телефону не слышат потому, что включают автодозвон и запись, т.е. с вами говорит компьютер. Всего доброго!