я рассталась с парнем - вопрос №692788

Здравтсвуйте, мне 27 лет, месяц назад я рассталась с парнем, я любила его, надеялась сохранить отношения. В самом начале наших отношений, я солгала о месте своей работы. Потом все закрутилось, мы подали заявление в загс, я все время хтела сказать ему правду, но признаться что я солгала, было не просто. Потом он узнал правду. И из-за того, что я ему солгала,он отменил свадьбу. Через пару дней мы помирились, но человека как будто подменили, он стал читать мою переписку в соц сетях, лазил в моем телефоне, стал следить за мной, брал детализацию звонков. Стал странным, допустим сегодня он ласковый и любящий, а завтра не отвечает на звонки и смски, я постоянно в чем то оправдывалась… Как то раз на кануне перед тем, как поехать на рыбалку, он дал мне логин своей бывшей девушки, попросил что бы я с ней поговорила, что бы по его словам я узнала что он любит и что не любит. Сначало я не хотела ей писать, потом написала, я настолько морально устала, что когда она расказавала, я была равнодушна. От неё я узнала, что они 6 лет встречались, что он не собирался на ней жениться, потому, что она на 10 лет старше его, что примерно месяц как мы с ним встречались, он все еще встречался с ней. Что когда мы с ним поссорились, он поехал к ней, снял номер в гостинице на всю ночь, у них был секс, он лежал с ней в постели и показывал ей, что я пишу ему, он говорил ей что любит меня, что ему плохо, что он не знает что делать, узнав это, я не прореагировала не как. Было полнейшее равнодушие, я просто сильно устала. Через день он приезжает с рыбалки мы ссоримся но тут же миримся. Он уезжает на дачу к своим друзьям, они ему рассказывает что примерно год назад у меня с ними был секс. Из за этого мы ругаемся, он обвинял меня, я как всегда оправдывалась, но на следующий день мы с ним вечером встретились, провели ночь вместе, а утром он сказал мне что это была наша последняя ночь и что мы расстаемся. Я приняла это. Мне даже больно не было. Я осознала что мы расстались только через пару дней, тогда столо больно. Проходит неделя… я пишу ему не хочет ли он помириться, он отвечает нет и ооворит что пытпется разлюбить меня, проходит еще 2 недели, я предложила встретиться на следующий день вечером, он согласился. На следующийтдень днем мне пишет старый знакомый и предлагает встретиться днем, я согласилась, мы провели пару часов в месте, а вечером мой парень закатил целую истерику по этоау поводу. Я спрашиваю у него ты следишь за мной, он ответил уже нет, сказал что в игнор меня поставил.помогите разобраться в нем. Ушел ли он навсегда или он таким образомтопять мотает мне нервы.еще я не думаю друзья столько времени молчали, думаю ониьочень давно ему все рассказали, в переписках и при встречи он просил чтобы я сама все рассказала, но во первых я не понимала о ч4м он спрашивает, а вовторых, я бы не смогла рассказать чтотуьменя было за долго до него с его друзьями. Пожалуйста помогите, я не знаю что от этого человека ожидать

18.07.13
2 ответа

Ответы

Историю довольно путаных отношений описываете. Взаимное недоверие, претензии, недоговоренности...

Никакой эксперт не поможет Вам распутать эту головоломку, рассказав, чего Вам «от него ожидать». Эта головоломка — Ваша и Вам предстоит найти ответы.

Говорите с парнем о ваших отношениях, спросите, готов ли он вместе с Вами прийти на прием к семейному психологу.

Иногда такая помощь специалиста бывает весьма полезна.  

18.07.13

Уважаемая Валентина! Ваши отношения начинались с лжи. Хоть он и постарался простить вас, в душе он этого так и не сделал, отсюда вся эта ревность, «проверки на вшивость», и все прочее — так будет продолжаться долго, если не остановить. Остановить, как правильно вам подсказали выше, можно при помощи семейного психолога. Скажите вашему м.ч., что все еще чувствуете вину за то, что когда-то обманули его (даже если нет вины), и что хотите, чтобы ваши отношения с ним нет, не стали прежними, но, по крайней мере, вернулось доверие с его стороны, поэтому предлагаете сходить к специалисту. Ради вас. Если он откажется идти ради вас, ради того, чтобы в ваших отношениях появилась гармония, то значит, либо он не готов, либо не любит вас. Мы не в силах заставить другого человека простить нас, увы. А возможно, прошло не так много времени, и ему просто надо было дать его. Для мужчины обман женщины — сродни предательству, это серьезно. Но вы солгали всего лишь о месте работы (для чего, кстати?), и он возможно постепенно успокоится на этот счет в результате. 

19.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store