я рассталась с парнем - вопрос №692788

Здравтсвуйте, мне 27 лет, месяц назад я рассталась с парнем, я любила его, надеялась сохранить отношения. В самом начале наших отношений, я солгала о месте своей работы. Потом все закрутилось, мы подали заявление в загс, я все время хтела сказать ему правду, но признаться что я солгала, было не просто. Потом он узнал правду. И из-за того, что я ему солгала,он отменил свадьбу. Через пару дней мы помирились, но человека как будто подменили, он стал читать мою переписку в соц сетях, лазил в моем телефоне, стал следить за мной, брал детализацию звонков. Стал странным, допустим сегодня он ласковый и любящий, а завтра не отвечает на звонки и смски, я постоянно в чем то оправдывалась… Как то раз на кануне перед тем, как поехать на рыбалку, он дал мне логин своей бывшей девушки, попросил что бы я с ней поговорила, что бы по его словам я узнала что он любит и что не любит. Сначало я не хотела ей писать, потом написала, я настолько морально устала, что когда она расказавала, я была равнодушна. От неё я узнала, что они 6 лет встречались, что он не собирался на ней жениться, потому, что она на 10 лет старше его, что примерно месяц как мы с ним встречались, он все еще встречался с ней. Что когда мы с ним поссорились, он поехал к ней, снял номер в гостинице на всю ночь, у них был секс, он лежал с ней в постели и показывал ей, что я пишу ему, он говорил ей что любит меня, что ему плохо, что он не знает что делать, узнав это, я не прореагировала не как. Было полнейшее равнодушие, я просто сильно устала. Через день он приезжает с рыбалки мы ссоримся но тут же миримся. Он уезжает на дачу к своим друзьям, они ему рассказывает что примерно год назад у меня с ними был секс. Из за этого мы ругаемся, он обвинял меня, я как всегда оправдывалась, но на следующий день мы с ним вечером встретились, провели ночь вместе, а утром он сказал мне что это была наша последняя ночь и что мы расстаемся. Я приняла это. Мне даже больно не было. Я осознала что мы расстались только через пару дней, тогда столо больно. Проходит неделя… я пишу ему не хочет ли он помириться, он отвечает нет и ооворит что пытпется разлюбить меня, проходит еще 2 недели, я предложила встретиться на следующий день вечером, он согласился. На следующийтдень днем мне пишет старый знакомый и предлагает встретиться днем, я согласилась, мы провели пару часов в месте, а вечером мой парень закатил целую истерику по этоау поводу. Я спрашиваю у него ты следишь за мной, он ответил уже нет, сказал что в игнор меня поставил.помогите разобраться в нем. Ушел ли он навсегда или он таким образомтопять мотает мне нервы.еще я не думаю друзья столько времени молчали, думаю ониьочень давно ему все рассказали, в переписках и при встречи он просил чтобы я сама все рассказала, но во первых я не понимала о ч4м он спрашивает, а вовторых, я бы не смогла рассказать чтотуьменя было за долго до него с его друзьями. Пожалуйста помогите, я не знаю что от этого человека ожидать

2 ответа

Ответы

Историю довольно путаных отношений описываете. Взаимное недоверие, претензии, недоговоренности...

Никакой эксперт не поможет Вам распутать эту головоломку, рассказав, чего Вам «от него ожидать». Эта головоломка — Ваша и Вам предстоит найти ответы.

Говорите с парнем о ваших отношениях, спросите, готов ли он вместе с Вами прийти на прием к семейному психологу.

Иногда такая помощь специалиста бывает весьма полезна.

Уважаемая Валентина! Ваши отношения начинались с лжи. Хоть он и постарался простить вас, в душе он этого так и не сделал, отсюда вся эта ревность, «проверки на вшивость», и все прочее — так будет продолжаться долго, если не остановить. Остановить, как правильно вам подсказали выше, можно при помощи семейного психолога. Скажите вашему м.ч., что все еще чувствуете вину за то, что когда-то обманули его (даже если нет вины), и что хотите, чтобы ваши отношения с ним нет, не стали прежними, но, по крайней мере, вернулось доверие с его стороны, поэтому предлагаете сходить к специалисту. Ради вас. Если он откажется идти ради вас, ради того, чтобы в ваших отношениях появилась гармония, то значит, либо он не готов, либо не любит вас. Мы не в силах заставить другого человека простить нас, увы. А возможно, прошло не так много времени, и ему просто надо было дать его. Для мужчины обман женщины — сродни предательству, это серьезно. Но вы солгали всего лишь о месте работы (для чего, кстати?), и он возможно постепенно успокоится на этот счет в результате.