суд с банком - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №692895

Здравствуйте.
Хочу подать в суд на Альфа банк. Проблема:
Мною в банкомат альфа банка были внесены средства в размере 5т.р. однойкупюрой, банкомат их съел не распознал (на экране ничего не изменилось), после чего просто переключился на свою заставку. сразу мной была по тел-ну составлена претензия, в ходе ее рассмотрения мне было отказано. По телефону мне сообщили что по результатам инкассации излишка нет, при просмотребанкомата были зарегистрирвоанны прокат карты и проверка счета, внесения денег не было.
Я составила повторную заявку с просьбой рассмотреть запись видео камеры, кот. должна быть установленна в каждом бюанкомате, претензию приняли. Спустя несколько дней вновь отказано. НО в отказе ни слова о просмотренной пленке, только теже данные что и до этого. Оператор сказал что данные сведения не предоставляются.
Т.е. получается что это кража, прикрытая, красивая, но кража. т.к. сбой у банкомата внесение средств не показывает — оно и понятно если не было зачислено на счет. А данные видео они не предоставляют, а значит клиент никогда не узнает правды.
Маразма у меня пока нет и с памятью хорошо. На их видеозаписи если такая осуществляется, я быть должна.
На мою просьбу предоставить мне с письменном виде ответ по моей претензии было сказано писать заказным письмом в канцелярию в МСК чтобы они рассмотрели — присылать мне письменный ответ на претензию или нет.
Дорогие юристы, подскажите как мне подать в суд на банк (что именно нужно составлять, иск, претензию и т.д. Текст не прошу составлять, просто укажите что именно) и обязан ли банк предоставить видео — запись банкомата суду. Подавать по моему местожительству или ответчика (я так понимаю МСК).Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А вы не хотите сначала написать заявление в полицию? А потом уже исходя из ответа полиции, которая в ходе проверки по вашему заявлению и видиозаписи проверит и все остальное, уже и подавать в суд.