От первово брака у меня... - вопрос №692903

От первово брака у меня сын он живет 3 года с отцом, я родила другово ребенка и являюсь матерю одиночкой, имеет ли право муж дать меня на алименты?

Ответы

Имеет. Он такой же родитель как и мать. В главе 13 Семейного кодекса не написано, что на алименты могут подавать и взыскивать только женщины. Там написано «родитель».