доля для несовершеннолетних н - Тюменская область - вопрос №693001

добрый день.подскажите, умерла бабушка, у нее две дочери, одна хочет прописать в дом умершей свою дочь и двух несовершеннолетних внуков, будут ли они иметь право на долю в этом доме.

Ответы

Здравствуйте! Будут иметь, но только по праву представления. А согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву представления. Всего доброго!