Здравствуйте Скажите пожалуйста Моего мужа... - вопрос №693286

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моего мужа осудили по статье мошейничество и подстрекательство. После апеляции статью 159 убрали. Хотим подавать дальше. У мужа два охотничьих ружья, сейчас у него их хотят изъять на 2 года. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы

Законно. Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии» гражданам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, отбывающим наказание за совершенное преступление, совершенное умышленно, лицензия на оружие не выдается, а выданная подлежит изъятию. Оружие можно будет вернуть только после полной отмены приговора, а не его части, или после пошения судимости.