здравствуйте я очень плохо сплю... - вопрос №693295

здравствуйте я очень плохо сплю не могу уснуть, да же принимая снотворные ср-ва

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо проанализировать актуальную ситуацию и выяснить психологические причины, устранить их  с помощью специалиста и сон наладится...

Удачи!

Здравствуйте!

Ваш вопрос носит преимущественно медицинский характер — расстройствами сна занимаются врачи-психотерапевты, а уж тем более — лекарственными назначениями. НАверняка Вы не знаете, что кроме лекарств, сейчас в медицине есть прекрасные физиологические безвредные способы улучшения сна — различная физиотерапевтическая аппаратура.

Удачи!

Ув.Мики, нарушения сна могут иметь причины физиологического характери и психического характера.Если вы имеете неудовлетворительные отношения с близкими, на работе сложности, много думаете о своих неудачах, то вам не удается расслабиться даже во сне. Поэтому вы можете обсцудить ваши состояния в чате с психологом и наметить пути изменения вашей ситуации.

Доброе утро. Мики, есть общие рекомендации для страдающих бессоницей. Например:

*обязательно делайте небольшой получавой променад,

*проветривайте спальню,

*принимайте перед сном ванну/душ,

*уже лежа в постели перед сном примените релаксационно — расслабляющие техники,

*откажитесь от таких продуктов, например, кофе и так далее.

Особое внимание обратите на релаксационно — расслабляющие техники.

И еще. Если принимаемые вами препараты от бессониы не выписал врач, а это ваша иннициатива — вам нужно отказаться от них, в противном случае вы можете смазать общую клиническую картину, а это затруднит постановку вам правильного диагноза.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус