Добрый день, подскажите пожалуйста как... - вопрос №693296

Добрый день, подскажите пожалуйста как отсудить дачу. У меня бабушка умерла в 2009 году, она жила с сожителем, они не были расписаны и в садоводческом товариществе она перед смертью переписала на него дачу, как можно ее отсудить обратно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, если все документы оформлены правильно, отсудить дачу не получится. Если же удастся доказать незаконность переоформления дачи на сожителя, у Вас есть шансы в порядке наследования получить свою долю (при отсутствии завещания не на Вас). При этом надо помнить, что внуки наследодателя и их потомки могут наследовать только по праву представления (случай, когда родители умерли). Если жива Вша мама (другие дети бабушки), наследниками будут они.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович