Свердловская область

Здравствуйте! Мы проживаем в гражданском... - вопрос №693299

Здравствуйте! Мы проживаем в гражданском браке, ждём появления малыша. 1) Что нужно сделать чтобы фамилия у ребенка была папина? 2) В родовом сертификате какую фамилию можно записать ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

После рождения малыша, вам вместе с отцом ребенка нужно обратиться в орган ЗАГСа по месту вашей регитстрации, подать обоюдное заявление об усыновлении ребенка отцом и при вашем согласии ребенку в свидетельство о рождении впишут фамилию и отчество оца.

 В родовом сертификате вы вписываете свою фамилию.