Размер квартиры.Подскажите плиз. - Новосибирская область - вопрос №693319

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, папе в конторе дали ссуду на квартиру (50 % ссуда,50% оплата), когда мне было, примерно,11 лет, квартиру родители приватизировали. когда мне было 15 лет, родители развелись, но квартиру менять не стали (жили вместе). сейчас мне 18 лет и они хотят менять квартиру.с ссудой родители рассчитались. вопрос: 1.имею ли я право на долю в этой квартире? 2.квартира будетна три делиться? папа, мама, я. Я остаюсь с отцом. заранее спасибо! жду вашего ответа!

Ответы

Все зависит от того, были ли вы зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации. Если да, то вы имеете право пожизенного пользовани данной квартирой.

Если вы были зарегистрированы в другом месте, то квартира делится по обоюдному согласию собственников. Судебный порядок в связи с расторжением брака тут не предусмотрен, так как с момента развода прошло более 3-х лет.