Экспертиза ДНК - вопрос №693336

девушка с родила ребенка и говорит что он от меня, подала в суд о экспертизе ДНК но сама же на нее не явилась, через 4 месяца мне опять пришла повестка в суд с темже вопросом, на вопрос почему она не приехала в прошлый раз получил ответ что небыло денег. может ли это являтся уважительной причиной, и как я могу закончитьэти судебные тяжбы? и сколько раз она может подавать иск.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае скорее всего имело место приостановления производства по гражданскому делу в связи с заявлением стороны (девушки) о назначении экспертизы ДНК, а не повторное обращение с иском(ст.216 ГПК РФ). Судебные тяжбы закончатся после вынесения решения по иску и вступления его в законную силу. А иск по одному и тому же основанию к одной и той же стороне, и одной и той же стороной, можно подавать один раз. Всего доброго!