Ставропольский край

мы купили машину у знакомого... - вопрос №693460

мы купили машину у знакомого без договора купли-продажи и без генеральной доверенности.прошло полгода и мы хотим переоформить машину на себя, но хозяин машины отказывается оформлять документы и грозится забрать машину.имеет ли он права это сделать и как нам переоформить машину?

Ответы

в данном случае хозяин прав, т.к. у вас вообще никаких бумаг нет о продаже. Если вы отдали деньги, то можно попробовать обратиться в полицию, где установить факт продажи и передачи денег, а затем уже идти в суд с иском о признании права собственности. Но все очень зыбко, поэтому наймите адвоката