Владимирская область

Жилищный вопрос - вопрос №694346

Извините я сразу упустил некоторые моменты.Здравствуйте! Я разведен. от брака-дачка 12 лет. Бывшая супруга подала на алименты. один год я их не оплачивал в связи с потерей бизнеса. Образовалась задолжность около 100.000т.р. Узнал. что суд. приставы собирают документы в частности копия свид. о рождении ребёнка. У меня в собственности двухкомнатная квартира в которой прописал дочь в 2001г… Квартиру от родителейпрвотизировал в 2000г… а развились в 2002г. В 2009г. я подарил одну вторую (1\2)долю в праве собственности гражданской супруге. Дочь проживает вдвоём с матерью в другой трёхкомнатной квартире.Вопрос у меня такой- могут-ли бывшая жена с дочерью претендовать на мою жилплощадь?(единственную жилплощадь)

Ответы

Здравствуйте! Если указанная вами жилплощадь приватизирована на вас, то ни жена, ни  дочь претендовать на неё прав не имеют. При отсутствии завещания дочь может наследовать как наследник первой очереди по закону. Всего доброго!