Москва

Здравствуйте! Отец умер внезапно, завещание... - вопрос №694365

Здравствуйте! Отец умер внезапно, завещание не написал. Из родственников есть жена и 3 дочери. Жил он в Москве, имел дом в Нижегородской области. Жене и 2 дочерям этот дом не нужен, хотят написать заявление о том, что они не претендуют на долю в этом доме. Можно ли написать заявление в Москве или обязательно у нотариуса по месту нахождения недвижимости и какие документы нужны?

Ответы

если они отказываются от наследства, то отказ можно оформить у московского нотариуса и направить нотариусу по месту открытия наследства.