Депрессия - вопрос №694478

Добрый день! Меня зовут Герман, мне 23 года. У меня были четыре года назад тяжелые отношения с родственниками которые все время хотели из меня сделать хорошего врача или юриста у них это не получалось и они все сваливали на то что я дурак и не такой как все результатом чего наши отношения привели меня к стрессу и жуткой дипрессии всостоянии которой я не могу нормально учиться и жить и радоваться жизни. Сейчас я живу с мамой и с родственниками не общаюсь но из этого состояния депрессии не могу выйти сам подскажите пожалуйста как справится с депрессией и забыть все что раньше было?

Ответы

Здравствуйте, Герман. Не стоит переживать о том, что о Вас думают другие (даже если они родственники и " из наилучших побуждений"...). У каждого человека свой темп, свой ритм, свои таланты. Если Вы ещё не определились со своими, то в этом нет ничего страшного или сверх естественного. Если Вам нужна поддержка на этом этапе — обращайтесь, с удовольствием помогу Вам узнать себя получше. Удачи Вам и огромных успехов.

20.07.13

Добрый день, Герман!

Возможно, вы приняли на себя слова о «дураке», и «не таком как все»т.е.  поверили в их правдивость. Поверьте, эти слова родственников говорят об их картине мира и к вам реальному могут не иметь никакого отношения. Поработайте с экспертом над причинами, вас угнетающими и взгляните на себя по другому.

Удачи вам!

20.07.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store