Москва

Подскажите пожалуйста Купля-продажа квартиры, я... - вопрос №694878

Подскажите пожалуйста. Купля-продажа квартиры, я собственник, расчет с покупателем через ячейку сбербанка. Мой риэлтор предложил, чтоб покупатель заложил туда не нал, а сертификат на предъявителя. Говорит так проще, не надо заморачиваться с пересчетом и проверкой наличных денег. А потом, я просто беру сертификат и перевожу на свой счет в банке. Разумно ли это? Есть ли какие-то минусы в этом? Избанка выходить и гулять с ним по улице естественно не планирую( понимаю, что это не безопасно)

Ответы

Сберегательный сертификат Сбербанка имеет высокую процентную ставку, в то же время, при его утере восстановить права на него можно только через суд.