Белгородская область

Здравствуйте! у меня умер муж... - вопрос №695028

Здравствуйте! у меня умер муж ребенок остался, но был записан на мою фамилию, в свидетельстве о рождении прочерк, Подала в суд на установление отцовства судья предложила сделать генетическую экспертизу ДНК могу ли я её сделать за счет государственного бюджете ???? Зараннее спасибо

Ответы

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета(ч.2 ст.96 ГПК РФ).