Порча имущества - вопрос №696153

Здравствуйте! Сегодня днем на стену нашего дома был прикреплен банер. Эта стена относится именно к моей квартире. Такое происходит не в первый раз. На стене от крепежей уже появляются трещины, ремонта, конечно же, не будет. Что необходимо сделать в данной ситуации? Есть ли наказание данного деяния?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Но начнем с того, что стена дома (несущая) (даже если стена на уровне Вашей квартиры) является общим имуществом всех собственников многоквартирного дома. Таким образом, Вам необходимо коллективно (всем собственникам или управляющей компании) решать вопрос о предъявления претензии (суммы ущерба) нарушителю Ваших прав.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман