Мы с мужем не живём... - Кемеровская область - вопрос №696177

Мы с мужем не живём уже год, пока не разведены. У него от другой женщины двое детей и он проживает с ними. В совместной (не долевой) собственности с мужем имеем 4-комнатную квартиру. Имеют ли право на его собственность рожденные дети и на какую часть? Как можно разделить квартиру при разводе (продажа, обмен...)? Дополнительная информация: в браке с мужем 18 лет,квартира с 2004 года, имеем сына 1996 г.р. Квартиру приобретали в половину её стоимости, за другую половину стоимости квартиры отдана 2-комнатная квартира, приобретённая в браке, но с помощью финансовых вложений моего отца. К сожалению, официальных доказательств покупки квартиры моим отцом нет.

Ответы

Здравствуйте!

На эту 4-х комнатную квартиру дети Вашего б/у супруга претендовать не могут! Вы же обращайтесь в суд за расторжением брака и разделом имущества. Суд своим решением расторгнет брака и разделит Ваше общее имущество (имущество приобретенное Вами с б/у супругом в период брака).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh