Материнский капитал,будет ли муж в доле от квартиры? - Пермский край - вопрос №696270

Здравтсвуйте! Мы с мужем не живем уже 1,5 года. У нас общие двое дети, младшему малышу сейчас 1г и 5мес. Я получила документ на материнский капитал.Офицально мы с мужем не разведены.Будет ли муж в доле если я куплю жилье на капитал после развода? Учитавыется ли что свидетельство на капитал получено при браке? Спасибо за ответ

Ответы

Средства материнского капитала являются целевыми и не относятся к общему имуществу супругов. Поэтому на эту долю муж рассчитывать не вправе. Более того, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

после расторжения брака при покупке жилья, доли будут распределяться только между вами и детьми