Отцовство - Москва - вопрос №696272

Добрый день! Сыну 3,5года, я мать-одиночка состаю в законном браке! Отец сына другой мужчина! Могу ли я дать ребёнку фамилию и отчество своего мужа! Без усыновления?

Ответы

Отчество в любом случае присваивается по имени отца. Фамилию ребёнка Вы можете изменить только на свою, причём только с разрешения органа опеки и попечительства, который будет учитывать мнение отца ребёнка. Изменение фамилии ребёнка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.