Тульская область

жилищный вопрос - вопрос №696741

Подскажите мне, как я могу решить вопрос о проживании в муниципальной квартире по месту регестрации меня и моей мамы, при том что также зарегистрированный по тому же месту отец против этого. После их развода мы жили на сьемных квартирах.Сейчас такая возможность исключена. Отношения между ними негативное. он припятствует нашему нахождению там, со мной на контакт не идет. ключей у настакже нет. Каким образом я должна решать это? Какие иски в суд подавать? какое то разделение квартиры возможно?… спасибо

Лучший ответ по мнению автора

иск о вселении, нечинении препятствий, передаче ключей от квартиры. Подается в городской (районный) суд. Разделить квартиру, которая принадлежит муниципалитету нельзя. Можно установить порядок пользования квартирой либо произвести принудительный обмен