Предоставление жилого помещения сироте. - вопрос №69677

Здравствуйте. В настоящее время мы проживаем в 2х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат принадлежит нам по договору соц.найма. Общая площадь этой комнаты составляет 17,5кв.м и в ней прописаны 3 человека ( я, брат младший. и мой сын). В 2002 году мой младший брат которому было 11 лет, стал сиротой. И я оформил над ним опеку. В настоящее время онпришёл из армии и ему 21 год. Вопрос: Обязано ли государство, предоставить ему отдельное жильё, т.к он сирота. Спасибо.  С уважением Роман и Светлана

Ответы

Да, у вашего брата есть право на внеочередное получение квартиры.