Развод - Алтайский край - вопрос №696886

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на развод, выплату алиментов, и раздел  имущества, при этом если отца лишить роительских прав будут ли дети в дальнейшем платить алименты, если он станет не трудоспособным, и как в дальнейшем огородить детей от отца чтобы в дальнейшем он не имел к ним притензии, и чтобы лишить его родительских прав достаточно ли будет обращенияв милицию в качестве доказательст .

Ответы

Чтобы лишить отца родительских прав для начала нужно взыскать алименты. По поводу ваших обращений в полицию. Что это за обращения? О чем они? Образец искового о расторжении брака и взыскании алиментов имеется в мировом суде. Образец иска о разделе имущества также имеется в мировом или городском суде, в зависимости от суммы делимого имущества. О правильности составления исков читайте ст. 131, 132 ГПК РФ.