Конец отношений - вопрос №696935

А я не верю в это! Мы были вместе несколько месяцев, за это время он полюбил меня очень сильно, а я его. Мы были вдвоем против всех. Его не любили мои родственники, меня — его родственники. Но мы безумно любили друг друга, он мечтал чтобы я жила с ним. В итоге сняли квартиру и стали жить вместе. Он стал усиленноработать, чтобы обеспечить нас, у меня же наоборот с работой всё было плохо, я ждала его дома всегда с горячим ужином. Последние два месяца мы с ним постоянно ссорились, и это были не мелкие ссоры-пятиминутки, я раздувала проблему из ничего и делала вещи, которые его убивали просто. Постоянно уходила, хлопала дверью. И такие яркие ссоры через день-два. Раньше ему было плохо, я видела, что он плачет, когда меня не было, он переживал и сильно скучал, когда мы ссорились, он не находил себе места. Но потом я стала замечать какое-то ослабевание. Еще 10 дней назад я хотела закончить эти отношения, потому что видела, что он мучается, а я ничего не могу поделать со своим конфликтным характером. Он буквально держал меня со словами: «Никуда не уйдешь, я считаю, что за отношения нужно бороться!». Потом следом еще одна ссора, опять я ухожу. И тут я понимаю, что никто не идет за мной. И я сразу почувствовала эту стену между нами. Мне сразу стало всё ясно, что нельзя так, что я люблю его. Он ответил, что всеми ссорами я убила в нем любовь, что теперь от нее остался только маленький огонёк. Потом мы всё же помирились. Он стал говорить, что всё наладится, если я перестану устраивать ссоры, то что у него всё вернется, то что ему надо «набрать высоту» в своих чувствах, забыть обиды. Я уехала домой на пару дней, чтобы дать ему отдохнуть. Потом он позвал. Мы были вместе потом еще два дня. Не было уже слов о любви, он не особо хотел обнимать меня, только редкие порывы. В последний день я просто сидела на стуле, а он лежал на кровати, смотрел на меня, а я на него. И я понимала этот взгляд… Мы понимали, что всё кончено, но боялись признаться в этом себе и друг другу. Потом всё же завязали разговор. И он сказал, что смотрел на меня и думал, любил ли он меня… и понял, что не знает. Стал говорить, что очень сильно уважает меня, не держит злости, что у него ко мне теплые чувства, но, увы, не любовь. То что он меня ни в чем не винит, может перед этим он считал меня виноватой, но теперь считает только себя. То что ему очень жаль. То что он увидел, что я изменилась за последние дни, но это уже не обрадовало его. То что он несчастен. То что видит, что я его люблю и плачу, оттого у него желание встать, уйти и не видеть этого.

Я не знаю, что мне теперь делать. Я понимаю свои ошибки. Но как мне его вернуть?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Постарайтесь поверить очевидному, тем более, что Вы сами этого добились. И не стройте иллюзий — нельзя называть ошибками устойчивое поведение на протяжении длительного времени. Вы прогнали этого человека и теперь привыкайте к этой мысли. Самое лучшее, что Вы можете сделать — это прекратить даже думать о его возвращении — оставьте в покое хорошего человека — он не заслужил таких мучений, которые Вы ему уже выдали и готовитесь выдать снова! А Вы постарайтесь извлечь из этих отношений хоть какой-то положительный для себя опыт, который может быть поможет Вам налаживать нормальные человеческие отношения с любимыми людьми без примеси безумия.

Удачи!

Вернуть его, чтобы дальше мучить друг друга? А как иначе? Вы же спрашиваете как вернуть, а не как изменить свое поведение. Захотите измениться — обращайтесь.