замкнутость, апатия - вопрос №697610

здравствуйте! я замыкаюсь в себе. не с кем не хочется общаться вообще! что делать? как перебороть это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алиса!

Бороться не надо! Борьба, притом любая, отнимает силы. Поскольку вам не хочется общаться, то, скорее всего, вы тратите нужные для общения силы на борьбу сама с собой. Что вы в себе не принимаете? Что осуждаете? За что вы наказываете себя? С этими вопросами вам необходимо разобраться и далее уже действовать.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса! У Вас — депрессия. А она просто так на пустом месте не возникает. Надо разобраться, какие причины и ситуации послужили для ее возникновения. Если Вы захотите пообщаться со мной — заходите ко мне в чат и мы вместе с Вами попробуем понять и устранить Ваш негатив. В жизни так много интересного — просто надо не бояться оглянуться по сторонам и увидеть эту жизнь, а не прятаться в своем коконе. Ведь что-то или кто-то заставило Вас сделать это? В этом надо разобраться и начать жить, а не существовать. С уважением, Наталья.

Шендерова Елена