Взыскание заработной платы с недобросовестного работодателя - Вологодская область - вопрос №697767

Работал на строительстве бани, договор не заключал(устная договоренность).Нашел данную работу по объявлению в газете.Имеются два свидетеля  что я выполнял работы, сам хозяин бани видел что я выполнял работы( три свидетеля).Мною было написано заявление в отдел полиции на подрядчика за невыплату денежного вознаграждения за проделанную работу.В обьяснении соглашается что нанимал меня, за денежное вознаграждение 600 трублей в день. Имеюся ли какиелибо шансы взыскать обещанное мне денежное вознаграждение?

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивать денежные вознаграждения за работу, нужно в судебном порядке по договору. В обязанности полиции это не входит, так как дело гражданско правового характера. Но возможно его возьмут на «испуг» и он заплатит.