Республика Татарстан

Смерть бывшей жены - вопрос №697969

У меня такая проблема. Я имею дочь от первого брака её скоро 17 лет. Она живёт со своей мамой в другом городе. Пойдёт в 11 класс. Её мама умерла.Я хочу её забрать к себе в город. Но она упирается и хочет жить одна как я могу на неё повлиять и могу ли я заставить её силой переехать.И ещё если онаостанется там с бабушкой которая живёт отдельно от дочери какие документы нодо оформить на алименты ведь до этого их получала бывшая жена?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.120 СК РФ вы больше не обязанны платить алименты. Если бабушка получит опекунство, ей будет нужно подать на алименты заново или заключить с бабушкой соглашение о алиментах у нотариуса. После этого, Вам же нужно открыть счет и отправлять на него деньги на содержание дочери. Ребенок один проживать до 18 лет не может. Вам нужно принимать меры с помощью органа опеки и попечительства.