Развод, как спасение - вопрос №698043

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Мы с мужем живем в браке всего 2 года, но знакомы более 10 лет! за все это время много раз сходились и расходились, но всетаки поженились. На данный момент наша семейная жизнь превратилась в кошмар! Мы почти не разговариваем, за полгода только 2 раза был секс ( и это в 30лет!!! обычно в женщин не допросишьсясекса, а это наоборот), муж аргументирует это тем, что он устает, но работу он не менял, а до этого все было нормально, а мне этого сильно не хватает, на этой почве я стала нервной, все меня раздражают и вообще всегда в плохом настроении, хотя по натуре я жизнерадостный и позитивный человек Мы живем в разных комнатах, стыдно признаться.но муж перестал соблюдать личную гигиену ( я в шоке) приходит с работы  потный и грязный падает на кровать и смотрит телек, домашними делами не занимается, все делается через скандал, я пыталась тысячу раз с ним говорить на эту тему, спокойно без истерик что  дальше так продолжаться не может, а он промолчит и делает все то же самое… и список можно продолжать дальше, но самое главное, что у нас родилась дочь — 7 месяцев и это никак на его не повлияло все только ухудшается. такое впечатление, что он деградирует… сначала, я терпела, пыталась найти подход нежностью, и лаской потом обсуждала с ним эти проблемы говоря все напрямую, и пробовали пожить отдельно друг от друга, но   все безрезультатно ( принцып — послушал — промолчал и сделал по-своему)но теперь от моей любви не осталось и следа, он меня жутко раздражает и кажется я начинаю его ненавидеть… Мне 26 лет и дошло до того, что я хочу быть одной, чтобы не жить в постоянных нервах,  и все они одинаковы,… Подскажите, пожайлуста, что можно сделать в этой ситуации, ато у меня сейчас единственное спасение  успокоительное… но это же не выход из ситуации, долго я так не выдержу.да и ребенок еще маленький, потом будет еще сложнее, я думаю.

Ответы

Доброе утро. Юлия, не соблюдение вашим мужем элементарной гигиены — это яркое и демонстративное проявление подсознательной формы защиты от секса. Отказ от секса всегда имеет либо психологические либо физиологическими проблемы.  Вы вовремя не заметили либо не обратили на их появление внимания.  От кого и от чего защищается ваш муж, в чем реальные причины его отказа от секса, можно выяснить на консультации -онлайн.

Юлия, прочитайте эти статьи, и сравните свои попытки разговора с мужем с предсталенными в статьях техниками, вполне возможно, вы  найдете свои ошибки:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?res=1&rate=1&post_id=818154

http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/693451-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/696826-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-4?

Но помните, найденную причину обязательно нужно проработать, а затем осваивать иные модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Юля.

Позволю высказать свою точку зрения.

То, что Вы 10 лет ссорились и мирились — говорит лишь о том, что Вы, все это время, повторяли одни и те же ошибки (какие, пока не знаю, с этим нужно будет разбираться). Это ошибки, разумеется, можно исправить. Мне показалось, что Вы  взяли на себя роль «главы» в отношениях, а муж «делая все по своему» — сопротивляется этому, и это, на мой взгляд, и есть основная причина конфликта (нужно проанализировать модели отношений ваших родителей). В отношениях «родитель — ребенок» (так называется модель отношений, когда один из супругов начинает доминировать и контролировать поведение другого) бессознательное отключает либидо того из супругов, который находится в позиции «ребенок» (ведь с Родителем не спят, об этом у Берна).

Так что, все поправимо. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.