Развод, как спасение - вопрос №698043

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Мы с мужем живем в браке всего 2 года, но знакомы более 10 лет! за все это время много раз сходились и расходились, но всетаки поженились. На данный момент наша семейная жизнь превратилась в кошмар! Мы почти не разговариваем, за полгода только 2 раза был секс ( и это в 30лет!!! обычно в женщин не допросишьсясекса, а это наоборот), муж аргументирует это тем, что он устает, но работу он не менял, а до этого все было нормально, а мне этого сильно не хватает, на этой почве я стала нервной, все меня раздражают и вообще всегда в плохом настроении, хотя по натуре я жизнерадостный и позитивный человек Мы живем в разных комнатах, стыдно признаться.но муж перестал соблюдать личную гигиену ( я в шоке) приходит с работы  потный и грязный падает на кровать и смотрит телек, домашними делами не занимается, все делается через скандал, я пыталась тысячу раз с ним говорить на эту тему, спокойно без истерик что  дальше так продолжаться не может, а он промолчит и делает все то же самое… и список можно продолжать дальше, но самое главное, что у нас родилась дочь — 7 месяцев и это никак на его не повлияло все только ухудшается. такое впечатление, что он деградирует… сначала, я терпела, пыталась найти подход нежностью, и лаской потом обсуждала с ним эти проблемы говоря все напрямую, и пробовали пожить отдельно друг от друга, но   все безрезультатно ( принцып — послушал — промолчал и сделал по-своему)но теперь от моей любви не осталось и следа, он меня жутко раздражает и кажется я начинаю его ненавидеть… Мне 26 лет и дошло до того, что я хочу быть одной, чтобы не жить в постоянных нервах,  и все они одинаковы,… Подскажите, пожайлуста, что можно сделать в этой ситуации, ато у меня сейчас единственное спасение  успокоительное… но это же не выход из ситуации, долго я так не выдержу.да и ребенок еще маленький, потом будет еще сложнее, я думаю.

Ответы

Доброе утро. Юлия, не соблюдение вашим мужем элементарной гигиены — это яркое и демонстративное проявление подсознательной формы защиты от секса. Отказ от секса всегда имеет либо психологические либо физиологическими проблемы.  Вы вовремя не заметили либо не обратили на их появление внимания.  От кого и от чего защищается ваш муж, в чем реальные причины его отказа от секса, можно выяснить на консультации -онлайн.

Юлия, прочитайте эти статьи, и сравните свои попытки разговора с мужем с предсталенными в статьях техниками, вполне возможно, вы  найдете свои ошибки:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?res=1&rate=1&post_id=818154

http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/693451-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/696826-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-4?

Но помните, найденную причину обязательно нужно проработать, а затем осваивать иные модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.07.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Юля.

Позволю высказать свою точку зрения.

То, что Вы 10 лет ссорились и мирились — говорит лишь о том, что Вы, все это время, повторяли одни и те же ошибки (какие, пока не знаю, с этим нужно будет разбираться). Это ошибки, разумеется, можно исправить. Мне показалось, что Вы  взяли на себя роль «главы» в отношениях, а муж «делая все по своему» — сопротивляется этому, и это, на мой взгляд, и есть основная причина конфликта (нужно проанализировать модели отношений ваших родителей). В отношениях «родитель — ребенок» (так называется модель отношений, когда один из супругов начинает доминировать и контролировать поведение другого) бессознательное отключает либидо того из супругов, который находится в позиции «ребенок» (ведь с Родителем не спят, об этом у Берна).

Так что, все поправимо. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.

24.07.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store