Свердловская область

кража - вопрос №698089

у меня ребёнок совершил кражу у себя на работе, сумма составила 1200, без ндс 790 руб, директор предложил забрать заявление, но сделать зевизию в отделе, а потом поговорить о материальном возмещении, я не хочу платить за то что он не брал, я могу отказаться от его предложения и не усугублю положение ребёнка, будет только административный штраф и сколько?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того есть ли ребенку 14 лет? Если нет то, уголовной ответственности не будет в любом случае. И с вас могут только взыскать в судебном порядке не посредственный ущерб 1 200 рублей. Кроме того если сумма без НДС составляет 790 рублей уголовной ответственности так же не будет, т.к. уголовная ответственность начинается с 1 000 рублей, до этой суммы только административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Всего доброго!