расставание - вопрос №698668

Здравствуйте, не могу расстаться с парнем потому, что жалко его и не хочу его ранить, ведь он меня очень любит, а у меня чувства прошли. я не знаю что мне делать помогите .

Ответы

Вера, вы не можете расстаться, я предполагаю, потому что у вас самой не все чувства прошли. Это жалость и даже какая-то нежность. Непонятно, как так получилось, что у него любовь осталась, а у вас осталась жалость. Как будто, вы взяли в отношениях на себя роль, в каком-то смысле, мамы, которая не может отпустить ребёнка своего. Это первый возможный момент.
А второй момент, надо прояснить, что для вас значить «расстаться». Может вам по-другому стоит взглянуть? Не «расстаться», например, а «разъехаться». Или не «расстаться», а «реже общаться». Исходите из своих чувств на данный момент.

Добрый день, Вера! Жалость — очень сильное чувство. На нем построены многие отношения, к сожалению. Вопрос в том, знает ли парень, что вы встречаетесь с ним только из жалости? Видимо, нет. Это может означать, что вы продолжаете быть ласковой, любящей и терпеливой с ним. Если бы вы были постоянно недовольной и раздраженной он бы отреагировал на ситуацию, инициировал бы разговор первым. Определитесь четко, что вы можете дать этому человеку, можете ли вы сделать его счастливым? И сделает ли счастливым он вас? Поговорите с ним. Оповестите о своих чувствах. Предоставьте выбор ему. Вряд ли его устроят отношения из жалости. К тому же, если он любит вас, то желает вам счастья. Зачит у него хватит сил отпустит вас и пережить это. У вас удет возможность понять, какова его любовь на самом деле. И не бойтесь. У каждого человека заложено досточно сил, чтобы справляться с горечью расставаний. И у вашего парня они тоже есть. Это опыт, который делает нас сильнее.

Удачи вам, МГ!

Здравствуйте Вера.

Тут два варианта:

1.Вы обманываете его(и частично себя) до тех пор, пока парень Вас сам не разлюбит(может и до пенсии ждать прийдется).Интересно, а его ранит то, что Вы ему столько времени врали?

2.Вы сообщаете любящей Вас душе, что уважаете его и именно по этому не станете врать и притворяться взаимно любящей, Что что-то надломилось и Вы готовы идти дальше по жизни либо вместе как хорошие знакомые, либо врось.

Выбирать Вам.

С уважением Лара

Здравствуйте Вера,  Вам надо разобраться -нет ли действительно у Вас чувств к парню. Предложите ему не встречаться какое-то время.  Жалость -это не то чувство на котором строятся отношения. Поговорите с парнем, скажите о своих сомнениях.  Буду рада помочь Вам.