Кризис в отношениях - вопрос №698823

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем 3 года. Мне 21, ему 23. Бывает ссоримся, но быстро миримся( чаще по моей инициативе), я отходчивый человек. Он не терпит никакой критики, никакого мнения отличного от его, начинает злиться, говорит, что «выношу ему мозг». Я привыкла разбирать конфликт по крупицам. Часто в конфликте предлагаем друг другу расстаться, это неправильно, но в порыве гнева проскакивает.Договорились забыть эти слова, когда ссоримся, вроде все получилось. Но тут была крупная ссора( но несерьезная), после которой мы поговорили, но осадок остался, и я уехала. Созваниваясь с ним поняла, что не тот настрой у него, второй раз тоже самое. У него тяжелый характер, он козерог, привык не делиться тем, что его беспокоит. Мы на этой почве опять же стали конфликтовать, и он мне сказал, что не хочет отношений, что без меня ему проще, что вообще не хочет никаких отношений и все в этом роде. Сказал что не любит, НО, я достаточно хорошо его знаю, это не так, это доя того чтобы зацепить меня, тк знает, что для меня это важно. Перед отъездом, он сказал, все пройдет, просто сейчас так, я тебя люблю. А через 3 дня такое выдает. Не хочу с ним расставаться, не могу уговорить не делать поспешных выводов, он как никогда стоит на своем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как вести себя, что можно внести в отношения, попробовать их реанимировать. Возможно все просто приелось, у меня тоже проскакивает эта мысль. Я перестала его видеть в своем будущем, раньше думали о семье вместе. Я не знаю, что происходит, кризис это или еще что, но я хочу попробовать восстановить прежнее тепло. Надеюсь, услышать дельный совет. Спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Даша!

К сожалению, восстановить прежнее не удастся. Во-первых, вы уже несколько изменились. И, во-вторых, любые отношения движутся по спирали, а не по кругу. Как говорится, в одну реку войти дважды невозможно. Подтверждая эту истину, вы постоянно конфликтуете по разным поводам, но причина гораздо глубже и она пока вами не найдена.

Три года — это уже достаточно большой срок, чтобы не только узнать друг друга, но и понять, хотите ли вы быть вместе. Похоже, в этом вопросе у вас наблюдается разногласие. А хорошо бы достичь единодушия, — ведь именно это может быть залогом позитивного развития отношений.

С данном ответе вряд ли возможен детальный анализ всех причин, которые привели к настоящему положению вещей. Это будет более разумно делать в приватной беседе, чтобы конкретно говорить о конктретных вещах. К тому же хочется напомнить, что случайностей в жизни не бывает. Всё происходит так, как должно происходить, тем более, если есть определённые причины. И, если уж говорить совсем откровенно, но ваше: "Я перестала его видеть в своем будущем", — тоже вовсе не случайно...

Размышляйте, рассуждайте сама с собой и найдите ответ на вопрос: «Чего вы хотите на самом деле?» Какое будущее? Какие отношения?

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Дарья! Вы уже поняли для себя, какими качествами обладает ваш парень. Например, не приемлет критику. И вы так же осознаете, что испытываете потребность разбирать конфликт по полочкам. Исходите из того, что отношения строятся на некоторой платформе. И это не только ваше желание и желание вашего парня. Это еще и ваши личные особенности, качества личности, потребности, установки. Нет оснований думать, что кто-то из вас координально изменится в ближайшее время. А значит, вероятность дальнейших ссор такая же, как и прежде.

Отношения реанимирут с помощью новой вспышки чувств. Но, если вы оба не начнете СТРОИТЬ гармоничное, бесконфликтоное общение, чувства не помогут вам их сохранить.

С уважением, МГ