смерть - вопрос №698962

сообщать ли коллеге, которая находится в отпуске(далеко) о смерти начальника (у них очень давнее знакомство) или дождаться ее возвращения?

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Конечно, было бы логично сообщить эту печальную весть, чтобы ваша сотрудница смогла бы проститься с человеком, которого давно знает. Быть может для неё это важно. По крайней мере, решать будет она, как относиться к подобному событию.

Удачи вам и всех благ!

Татьяна, добрый вечер! Думаю что с сообщением можно подождать до ее возвращения, поскольку находясь далеко, она не сможет приехать, будет чуствовать себя не комфортно.

Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, лучше дождаться ее возвращения, если она далеко уехала. Ритуал прощания, конечно, важен, и тем более ее будет угнетать мысль, что она не успевает приехать. А потом, если ей будет важно, сходите с ней на кладбище, пусть она проститься с человеком.