Нужна помощь профессионала - вопрос №699011

Моей дочери 10 лет. Мы 1,5 не знали, что когда ребенок находился в деревне у родителей мужа, то подвергалась сексуальному домогательству со стороны свекра. Она всегда была замкнутым ребенком с трудным характером, у нее практически нет друзей. Как я могу помочь своей дочери?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Присоединяюсь к мнению коллеги, очная консультация очень желательна и откладывать её никак нельзя. Очень хороши в вашей ситуации методы арт и сказкотерапии. Удачи Вам с выбором специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте! Вам поможет только хороший очный психолог или психотерапевт! Онлайн такие вопросы не решаются, и откладывать эту проблему ни в коем случае нельзя, чтобы не запускать и не сделать еще хуже. Не оставляйте ее одну, в ту деревню точно возить ее никогда не стоит. Пусть замкнутый ребенок, но она наверняка выражает эмоции на бумаге, скажем, или как-то еще. Разговаривайте с ней, читайте добрые сказки, чтобы ночью ее не донимали кошмары — все остальное вам порекомендует специалист.