Москва

продажа алкогольной продукции - вопрос №699040

Перерыл весь интернет в поисках ответа, но все, что нашел сводится к указанию на законопроекты 95-98 гг. На данный момент, со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию? точнее какую продукцию можно с 18, а какую с 21 (если реально существует действующий закон, разделяющий на 18 и 21 год). Просто сам неделю назад нарвался на это в магазине: на свое 20-ехотелкупить бутылку коньяка. На кассе меня попросили предъявить документ. В водительских правах они увидели, что мне нет 21 и отказались продавать. Заранее спасибо за помощь. Желательно ответ на почту, так как телефона временно нет. Alfa007@bk.ru

Ответы

Филипп! В соответствии абзацем 8 п. 16 Федерального Закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ запрещена реализация алкогольной продукции несовершеннолетним. В Российской Федерации совершеннолетие наступиет с 18 лет.